Работа ДОУ в условиях COVID-19

03 сентября 2020

03 сентября 2020 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При посещении Вами дошкольного образовательного учреждения необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия:

• провести термометрию  при  входе в учреждение,
  • обработать руки антисептиком,
  • надеть маску и перчатки,
  • обязательно соблюдать  социальную дистанцию (не менее 1.5 метров).

ВНИМАНИЕ:

ребенок с катаральными явлениями, слизистыми выделениями из носа (ринит), заложенностью носа, кашлем, слабостью, отсутствием обоняния, повышенной температурой не допускается в детский коллектив.

Дети с данной симптоматикой будут не допущены или, если симптомы появились в течение дня, высажены на лечение.

Заболевание острой респираторной вирусной инфекцией лечится в течение 5-7 дней. После лечения ребенок должен быть допущен в учреждение с обязательным осмотром и справкой педиатра, что ребенок здоров.

Просим Вас соблюдать меры безопасности. Беречь детей и себя от заболевания.

С 01.09.2020 во всех школах и садах проводится вакцинация против гриппа. По поводу вакцинации обращаться в медицинский кабинет.

Поликлиника № 118.

21 августа 2020 года

​План профилактических мероприятий  ГБДОУ № 46 в условиях новой коронавирусной инфекции   ознакомиться>>

11 августа  2020 года

Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Информируем вас о режиме функционирования  ГБДОУ № 46  в условиях распространения COVID-19.

Прием детей осуществляется с 8.00 до 8.45.

Своего ребенка Вы можете забрать с 17.00 до 18.00.

В период

с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года просим Вас приводить детей

в соответствии с предложенным графиком.

Время прихода в детский сад

Номер группы

Место нахождения группы

Группа № 5

Группа № 6

Группа № 3

Группа № 2

Группа № 1

Группа № 4

Вход в учреждение

для взрослых:  в масках и  бахилах!

для детей: в бахилах!

С 3 июля по 31 декабря 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подробнее

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного   санитарного  врача  Российской Федерации устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

• При посещении  ГБДОУ, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки, бахилы).
  • В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.
  • Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
  • Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
  • В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком

21 августа 2020 года