24 января 2021

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга перейти на сайт

УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ СПРАВКА

Федеральные правовые акты

1. Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов".

2.Федеральный закон 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

План мероприятий по формированию доступной среды ОЗНАКОМИТЬСЯ>>

Схема прохода в ГБДОУ № 46 ОЗНАКОМИТЬСЯ>>

Акт согласованный с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги  ОЗНАКОМИТЬСЯ>>